18.04.2021

Агропромышленная отрасль нуждается в работниках

На пике посевной кампании и сезона сельскохозяйственных работ количество вакансий в группе профессий “Производство, сырье, сельское хозяйство” в России выросло на 115% по сравнению с мартом прошлого года.

На пике посевной кампании и сезона сельскохозяйственных работ количество вакансий в группе профессий “Производство, сырье, сельское хозяйство” в России выросло на 115% по сравнению с мартом прошлого года. В Тольятти - на 146%. Конкуренция среди соискателей также увеличилась на 55%, выяснили аналитики Авито Работы. Увеличение количества вакансий отмечено не только в южных и черноземных регионах, но и на Урале, в Сибири и в Поволжье. Медианная зарплата в Тольятти выросла на 16% за год, до 29000 рублей.

По итогам марта 2021 года в традиционно сельскохозяйственных регионах наблюдается ажиотаж среди работодателей. В Тольятти количество вакансий увеличилось на 146%, а соискательская активность – на 55%. При этом на Тольятти приходится 2% вакансий от всей России. Требуются агрономы, механизаторы, трактористы, рабочие в теплицы, садовники, овощеводы, агроинженеры и другие. Медианная зарплата в данной сфере в регионе выросла на 16% и составила 29000 рублей.

Специальности в области производства, переработки сырья и сельского хозяйства традиционно входят в топ востребованных среди работодателей. Так, в Тольятти по итогам марта 2021 года в этой группе профессий было 19% от всех вакансий на Авито Работа.

По России активность работодателей в данной группе профессий выросла на 115%. Наибольший годовой рост отмечен в Новосибирске: +200%, то есть количество вакансий возросло в три раза. Также высокие темпы прироста отмечены в Екатеринбурге (+183%), Красноярске (+166%).

Санкт-Петербург находится на третьем месте по показателю роста количества вакансий (+147%), а сразу за ним - Тольятти (+146%) и Воронеж (+143%). В Москве предложение выросло на 131%.

TLT news . ru

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *