Дмитрий Богданов: "Ярмарки продукции самозанятых в Самарской области посетили более 10 тысяч человек"
В Самарской области продолжается активная поддержка пользователей специального налогового режима.
В Самарской области продолжается активная поддержка пользователей специального налогового режима. Для самозанятых действует широкий перечень инструментов, среди которых льготное финансирование, образовательные программы, услуги по продвижению и многое другое. Одной из наиболее популярных мер поддержки являются ярмарки продукции самозанятых.
Фото: Минэкономразвития Самарской области Фото: Минэкономразвития Самарской области Фото: Минэкономразвития Самарской области Условия для развития проектов самозанятых создаются в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Поддержка начинающих и действующих предпринимателей - ключевая задача в работе областного Правительства и губернатора Дмитрия Азарова.
Областное Минэкономразвития и региональный центр "Мой бизнес" организуют такие маркеты с 2020 года: в начале осени, в преддверии Нового года, Международного женского дня, в рамках Дня города, фестиваля набережных "Волга Фест" и других крупных региональных событий.
В настоящее время ведется прием заявок от самозанятых для участия в новогодней ярмарке, приуроченной к визиту Деда Мороза. 10 декабря в губернию прибудет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. В рамках масштабной праздничной акции от ОАО "РЖД" на Комсомольской площади рядом с железнодорожным вокзалом в Самаре пройдет ярмарка подарков, сувениров и угощений. Самарские мастера, работающие в статусе плательщиков налога на профессиональный доход, могут стать резидентами маркета и представить свои проекты для широкой аудитории гостей предновогоднего события.
Для самозанятых – это прекрасная возможность рассказать о своем продукте, найти новых клиентов, а для жителей и гостей региона – шанс приобрести подарки, сделанные с самарской душой.
Стать участником новогодней ярмарки смогут самозанятые, официально зарегистрированные в Самарской области. Событие будет актуально для производителей подарочной и сувенирной продукции, товаров для красоты и здоровья, продуктов с длительным сроком хранения.
Участие в маркете предполагает размещение в срубовых домиках зимнего типа (отопление отсутствует). Все присланные заявки пройдут предварительный отбор экспертами проекта "Мой бизнес 63".
Подать заявку можно до 7 декабря по ссылке . Финальный список резидентов, которые представят свои товары на предновогоднем маркете, будет сформирован 8 декабря.
В Самарской области зарегистрировано свыше 148 тысяч самозанятых граждан. Их совокупный доход с начала действия налогового режима превысил 29,5 млрд рублей.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –