Экономист предрек возможное ослабление курса рубля

Курс рубля может ослабнуть, в худшем случае, на 2-4 единицы в случае запрета экспорта товаров в Россию.

Курс рубля может ослабнуть, в  худшем случае, на  2-4 единицы в  случае запрета экспорта товаров в  Россию. Об этом «Ленте.ру»  заявил   кандидат экономических наук, финансовый эксперт  Владимир Григорьев.

«Дальнейший тренд по  курсу рубля будет зависеть от цен на  нефть и решения «Большой семерки». Если экспорт товаров в  Россию действительно запретят, в  худшем случае рубль упадет на  2-4 единицы», — отметил Григорьев.

По его словам, на  курс рубля отрицательно влияют несколько факторов. Речь идет об отсутствии уверенности в  том, что цены на  нефть вырастут и планы G7 по  запрету поставок товаров в  Россию. Если все эти факторы подтвердятся, то экономическая ситуация в  стране станет хуже, так как товары станут менее доступными и более дорогими.

Он добавил, что все это может достаточно сильно затянуться по  времени, так как уже в  мае-июне заработает новая формула расчетов нефтяных доходов, которая будет выгодна для  рубля и стабилизирует его курс.

20 апреля глава  ЦБ  Эльвира Набиуллина  заявила , что Центробанк России сохраняет приверженность плавающему курсу рубля и считает допустимым вмешательство в  работу валютного рынка только при  возникновении угроз для  финансовой стабильности, пишет Газета.

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Славянске-на-Кубани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *