Глава Минцифры: создание кибервойск может быть одним из вариантов службы по контракту
Глава Минцифры Максут Шадаев поддержал идею создания кибервойск в России, это может стать одним из вариантов службы для контрактников, заявил он во время интервью CNews , передает РИА Новости .
Глава Минцифры Максут Шадаев поддержал идею создания кибервойск в России, это может стать одним из вариантов службы для контрактников, заявил он во время интервью CNews , передает РИА Новости .
"У нас действует отсрочка для граждан, работающих в IТ-компаниях аккредитованных, до 30 лет. ... По планам создания кибервойск, я в этом смысле точно их поддерживаю. Просто нам надо определиться, чтобы это не касалось отсрочки (для IT-специалистов из аккредитованных компаний - ред.), ... у нас же сейчас очень много контрактников, и это очень хорошо работающая мера", - сказал Шадаев.
По его словам, если говорить о кибервойсках в рамках контрактной службы, "то, наверное, можно обсуждать, чтобы идти и заключать договор в войсках спецвида, связанных с киберобеспечением". "Надеюсь, что этот вопрос Минобороны активно прорабатывает", - добавил глава Минцифры.
Фото: freepik.com
Последние новости

Жители Самарской области стали чаще болеть педикулезом
В октябре 2023 года зафиксировали 36 случаев заболевания среди самарцев Анастасия ПИГИНА Жители Самарской области стали чаще сталкиваться со вшами.
В 29-й школе сложилась тревожная ситуация: что решили в мэрии Сызрани
Фото КТВ-ЛУЧ Не дать замерзнуть детям и учителям. В сызранской школе попросили о помощи со стороны властей.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти проводит проверку по факту размещенных в средствах массовой информации сведений о нападении собаки на женщину на остановке общественного
В СМИ и социальных сетях размещена информация о нападении собаки на женщину, которая защитила ребенка от нападения собаки.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок