Кинотеатры предложили проводить школьные уроки в кино

Ассоциация владельцев кинотеатров предложила министерству культуры РФ перенести некоторые школьные уроки в кинозалы.

Ассоциация владельцев кинотеатров предложила министерству культуры РФ перенести некоторые школьные уроки в кинозалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу организации Алексея Воронкова.

Фото: unsplash

Такая практика, по его мнению, с одной стороны поможет приучить детей к походам в кино, с другой - окажет поддержку кинотеатрам. Глава ассоциации рассказал:

- Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его. <…> Это и золотая коллекция русской классики, и современные истории. Документального материала, который создан для большого экрана, тоже много.

Во время таких уроков, убежден Воронков, детям могли бы показывать классику отечественного кинематографа, документальные и другие фильмы. Подобные программы раньше уже действовали в некоторых регионах страны, но за счет самих кинотеатров.

А в условиях кризиса, вызванного уходом с российского рынка крупных западных студий, проведение киноуроков могло бы стать неплохим подспорьем для кинотеатров. Например, Минпросвещения могло бы оплачивать минимальную цену билетов для школьников, считает Воронков.

Российский новый фильм "Чебурашка" за новогодние праздники собрал в прокате больше трех миллиардов рублей, а также стал первым по кассовым сборам за всю историю российского кинопроизводства, побив рекорд комедии "Холоп".

Ранее актер театра и кино, народный артист России Сергей Гармаш рассказал о съёмках с виртуальным партнёром.

Анастасия Кожина

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Покрове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *