Космонавт Артемьев досрочно завершил выход в открытый космос из-за проблем со скафандром
Космонавт Олег Артемьев досрочно завершил выход в открытый космос из-за проблем с электропитанием скафандра.
Космонавт Олег Артемьев досрочно завершил выход в открытый космос из-за проблем с электропитанием скафандра. Об этом сообщили в среду, 17 августа, в «Роскосмосе», пишут "Известия" .
Артемьев вернулся в шлюзовой отсек и подключился к файлу для обеспечения электропитания скафандра.
«Его здоровью ничего не угрожает», — сказали в госкорпорации.
Ранее в этот день российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вышли в открытый космос в рамках 67-й длительной экспедиции на Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция велась «Роскосмосом».
Космонавты должны были продолжить готовить к работе европейский робот-манипулятор European Robotic Arm (ERA).
В частности, им необходимо было смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора манипулятора ERA, перенести и подключить внешний пульт управления EMMI, демонтировать стартовые кольца для облегчения манипулятора ERA.
Для Артемьева выход в открытый космос стал седьмым, для Матвеева — третьим.
Фото: Роскосмос/"Известия"
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –