05.06.2023

Минстрой разработал законопроект о регулировании посуточной аренды жилья

Проект предполагает, что жилье будет сдаваться в аренду на краткий срок (от одних до нескольких суток) по особым правилам,

Фото: Минстрой России Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Проект предполагает, что жилье будет сдаваться в аренду на краткий срок (от одних до нескольких суток) по особым правилам, которые утвердит «уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти».
Как уточняется в пояснительной записке к документу, сегодня нет запрета на сдачу жилья посуточно без оценки такой деятельности как гостиничные услуги «лишь при наличии отдельных формальных признаков оказания гостиничных услуг (сроки предоставления жилья, систематичность, предпринимательский характер такой деятельности и др.)».
Также в пояснительной записке отмечается, что не предусматривается необходимость запрета краткосрочной аренды, если для соседей не создаются неудобства, существенно превышающие те, которые могут быть в ходе обычного использования квартиры, и «если это не влечет очевидного повышения интенсивности эксплуатации мест общего пользования в многоквартирном доме».

Источник «Известия»

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *