Мишустин продлил меры поддержки рынка труда и предупреждения безработицы в условиях санкций
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении мер поддержки рынка труда в условиях санкций, сообщается в Telegram-канале правительства.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении мер поддержки рынка труда в условиях санкций, сообщается в Telegram-канале правительства.
Фото: unsplash
Речь идет о механизме, который помогает работодателям создавать временные рабочие места для граждан, оказавшихся под риском увольнения. Кроме того, организованы оплачиваемые общественные работы для тех, кто зарегистрировался на бирже труда, а также в организации профессионального обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.
Затраты работодателей в этом вопросе частично возмещает государство. В частности, им компенсируют расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест.
По прогнозам кабмина, в 2023 году эти меры помогут временно трудоустроить более 176 тыс. человек. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено порядка 12,8 млрд рублей.
В Самарской области уже стало меньше безработных. Более 43 тысяч человек с начала года смогли найти подходящее место для трудоустройства.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они