Мотор! Камера! Региональный центр развития предпринимательства и Союз кинематографистов России договорились о сотрудничестве
Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области Соответствующее соглашение было подписано в рамках Дня предпринимательства на выставке-форуме «Россия» Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В
Валерий Тонких, заместитель председателя Союза кинематографистов России:
«Я в Самаре был много раз, встречался с руководством региона. И сегодняшний шаг направлен на сближение Правительства Самарской области и нашей общественной организации. В Самарской области работает большое количество детских киностудий, проводится свой ежегодный фестиваль кино. И от регионов мы всегда ждём помощи в развитии индустрии кино на местах. От лица Никиты Сергеевича Михалкова приветствую всех участников и очень рад сегодняшнему событию».
Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области:
«Кино сегодня является одной из важнейших сфер деятельности в нашей стране. Потому что кино воспитывает, просвещает. Кино — это серьезный бизнес, связанный с кинопроизводством, размещением, питанием. Оно привносит дополнительный драйв в привычный ритм жизни — горожане с большим интересом наблюдают за съемочным процессом. Подписанное соглашение дает дополнительные возможности для развития представителей творческих профессий нашего региона, для самореализации молодежи. Сегодня рынок кино растет и Самарская область должна участвовать в этом перспективном секторе экономики».
Источник Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области
Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.