22.03.2020

О земельном и транс­портном налогах органи­зациям с 2021 года будут сообщать сами налоговики

Предоставление декла­раций за 2020‑й и после­дующие годы не требуется. УФНС по Самарской области напоминает,

Предоставление декла­раций за 2020‑й и  после­дующие годы не требуется.

УФНС по Самарской области напоминает, что согласно закону с  2021 года органи­зации больше не обязаны предо­ставлять в  налоговую декла­рации по транс­портному и  земельному налогам.

Речь идет о  периодах за 2020‑й и  после­дующие годы.

Налоговики сами направят уведом­ления о  сумме указанных налогов.

УФНС по Самарской области рекомендует собствен­никам бесплатно получить выписку из ЕГРН со сведе­ниями о  поста­новке на учет органи­зации в налоговых органах по месту нахож­дения принад­ле­жащих ей транс­портных средств и (или) недви­жимого имущества (земельных участков).

Этот документ предо­став­ляется в  течение 5  рабочих дней со дня регистрации запроса в  налоговом органе.

Запрос прини­мается как на бумаге, так и  в электронной форме (на время введения ограни­чи­тельных мер в  связи с  угрозой распро­стра­нения корона­вируса — в  электронной форме).

Направить его можно через личный кабинет на офици­альном сайте ФНС России , а  также на портале госуслуг . Документ должен быть подписан усиленной квали­фи­ци­ро­ванной электронной подписью заявителя.

Если полученная выписка выявит расхож­дение сведений, содер­жа­щихся в  ЕГРН, со сведе­ниями регистри­рующих органов,  необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахож­дения недви­жимого имущества (земельного участка) и  транс­портного средства.

Последние новости

Обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч жителей.

Самарцы помогают в ликвидации последствий паводка в Оренбуржье

В понедельник, 15 апреля, глава МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров оценили паводковую ситуацию в Орске и осмотрели освободившиеся от вод

Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз».

Первый вице-премьер Андрей Белоусов Фото: правительство РФ Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел совещание по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В ходе обс

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *