Пенсии решили повысить во второй раз. Абсолютно всем пенсионерам объявили о неожиданном сюрпризе с 1 апреля

Пенсионные выплаты гражданам увеличатся дважды в год, начиная с следующего года, заявил специалист по пенсиям Сергей Власов.

Пенсионные выплаты гражданам увеличатся дважды в год, начиная с следующего года, заявил специалист по пенсиям Сергей Власов.

По его мнению, эти изменения затронут большую часть системы пенсионного обеспечения страны. Ранее страховые пенсии индексировались один раз в год, теперь этот процесс будет проводиться дважды. Нововведение вступит в силу с начала следующего года.

Наши пенсионеры привыкли к тому, что ежегодная индексация проводится в январе. Однако в следующем году процесс изменится, это уже отражено в бюджете Социального фонда и законе о страховых пенсиях, пояснил Власов.

С 2025 года первая индексация пенсий будет происходить в феврале. С начала этого месяца пенсионеры будут компенсировать уровень инфляции за предыдущий год, так же как и сейчас. Затем в апреле пенсии повысятся снова, но уже на основе роста доходов Социального фонда.

Параметры индексации, по мнению эксперта, являются предварительными и могут быть изменены. Ожидается, что в следующем году страховые выплаты увеличатся в среднем на 6,7 процента, а через год двойная индексация составит 6,3 процента. Прогнозируется, что средний размер пенсии вырастет до почти 26 тысяч рублей через два года. Однако повышение направлено только на тех, кто не работает.

Также предполагается увеличение общего числа пенсионеров: к 2026 году их количество в стране должно достичь около 43,3 миллиона человек. А соотношение пенсии к средней зарплате составит 25,3 процента, пишет Наша газета .

Надежда Острокол

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воткинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *