Пенсии решили повысить во второй раз. Всем пенсионерам объявили о неожиданном сюрпризе с 1 апреля

Ежемесячные выплаты гражданам будут увеличиваться дважды в год, начиная с будущего года.

Ежемесячные выплаты гражданам будут увеличиваться дважды в год, начиная с будущего года. Эту информацию раскрыл пенсионный эксперт Сергей Власов.

По его мнению, такие изменения затронут большую часть системы пенсионного обеспечения страны. Ранее индексация страховых пенсий проводилась один раз в год, однако теперь это будет делаться дважды. Нововведение начнет действовать с начала года.

Нашим пенсионерам привычно было получать ежегодную индексацию в январе. Однако с сменой года процесс изменится, это уже утверждено в бюджете Социального фонда и закреплено в законодательстве о страховых пенсиях, подчеркнул Власов.

С 2025 года первая индексация пенсий будет проводиться в феврале. С начала месяца пенсионеры будут компенсировать инфляцию за прошлый год, а затем в апреле пенсии повысятся вновь, но уже с учетом роста доходов Социального фонда.

Параметры индексации, считает специалист, находятся в разработке и могут быть подвержены изменениям. Прогнозируется, что в следующем году средний объем страховых выплат увеличится примерно на 6,7 процента, а через год двойная индексация составит 6,3 процента. Предполагается, что среднее размер пенсии повысится до почти 26 тысяч рублей через два года. Однако эти улучшения ожидаются лишь у неработающих пенсионеров.

Также прогнозируется увеличение общего числа пенсионеров: к 2026 году их число в стране должно достичь приблизительно 43,3 миллиона человек. И соотношение пенсий к средней заработной плате составит 25,3 процента, пишет Наша газета .

Надежда Острокол

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пушкино

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *