Повысят на 18,5%: новая индексация пенсий бьёт рекорды 2014 года
1 апреля 2023 года в нашей стране прошла индексация пенсий. В результате выплаты выросли на 3,3%.
1 апреля 2023 года в нашей стране прошла индексация пенсий. В результате выплаты выросли на 3,3%. В целом в этом году выплаты увеличили 13,3%. По словам специалистов, индексация в этом году будет рекордной за последние годы. Напомним, что рекордная индексация пенсий была в 2014 году. Тогда выплаты увеличили на 17,1 процент. Получается, что индексация в этом году приблизилась к рекордным показателям и стала самой крупной за 8 лет.
Пенсионный эксперт рассказал, что следующая индексация затронет страховые выплаты пенсионеров, которые перестали работать. Сумму увеличат получателям пенсии по старости, инвалидности, а также по потере кормильца.
Ранее профильные министерства разработали проект, в соответствии с которым в течение трех лет страховые пенсии увеличат на 18,5%. То есть средний размер пенсий достигнет около 25 тысяч рублей, пишет bfm.ru .
Надежда ОстроколПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.