Принят новый указ. Россиян, которые хранят свои деньги на банковской карте, ждёт необычный сюрприз
Россиянам, которые привыкли хранить свои деньги на банковской карте, рассказали о новом условии.
Россиянам, которые привыкли хранить свои деньги на банковской карте, рассказали о новом условии. Оно вступит в силу уже в апреле 2023 года. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, пишет PRIMPRESS .
Эксперт отметил, что с начала апреля доступны новые данные Росстата об инфляции в стране. И хотя цены стали расти медленнее, годовой уровень инфляции ещё держится на уровне 9-10%.
Валерий Попов отметил, что в таких условиях хранить деньги в виде наличных или на обычном счету невыгодно. Накопления лучше держать на банковском вкладе или же накопительном счету.
По словам эксперта, самым удобным способом для хранения сбережений является накопительный счет. В отличие от вклада с него можно снять деньги в любой момент без потери прибыли. Также накопительный счёт можно в любой момент пополнить.
При этом эксперт напомнил, что банки продолжают менять условия по накопительным счетам. Так, в "Открытии" с апреля снизили ставку с 6,5 до 6%. Но другие крупные банки продолжают держать ставку на уровне 9-10%., что поможет компенсировать негативное воздействие инфляции.
Надежда ОстроколПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.