Проспонсируют лошадей: конезаводчики Самарской области получат областные и федеральные субсидии

Скакуны местных хозяйств участвуют в спортивных соревнованиях и фестивалях До конца 2019 года два конезавода в Самарской области получат статус племенных хозяйств.

Скакуны местных хозяйств участвуют в спортивных соревнованиях и фестивалях

До конца 2019 года два конезавода в Самарской области получат статус племенных хозяйств. Оба они расположены на территории Красноярского района: конезавод «Самарский» и конезавод «Ермак». Об этом сообщил и. о. председателя правительства региона Виктор Кудряшов.

— Это позволит хозяйствам получать субсидии на разведение племенного скота из регионального и федерального бюджетов, — уточнил глава самарского «белого дома».

По информации Самарастата, в регионе на 1 августа 2019 года в хозяйствах всех категорий содержится более 4,2  тысячи лошадей, из них в сельхозорганизациях — 1137  голов, в фермерских хозяйствах — 509 голов, остальные — в личных подсобных хозяйствах. Максимальное поголовье лошадей содержится в хозяйствах Красноярского, Похвистневского, Исаклинского районов. Лошади в основном используют как тягловую силу, но также их содержат для получения кобыльего молока, мяса, выращивают для спортивного коневодства.

В 2020 году власти планируют построить три животноводческие фермы. Инвесторы хотят вложить около 12 миллиардов рублей в их строительство.

Анна Коротченкова Фото: yarnews_163 / twitter.com

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Анжеро-Судженске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *