Путин призвал сбивать цены на продукты у спекулянтов

Цены могут сбить на 15-20 процентов, выигрывая у перекупщиков.

Фото КТВ-ЛУЧ

Цены могут сбить на 15-20 процентов, выигрывая у перекупщиков.

Россиянам сказали за счет кого будут сбивать цены на продукты. Президент Путин призвал создавать в стране условия для ярмарок, которые помогут бороться с перекупщиками и будут сбивать цены на продовольствие, передает ТАСС.

Как доложил Путину, глава Ингушетии, в канун праздников перекупщики кратно завышали цены на продовольствие. Тогда в регионе решили проводить ярмарки, что позволило продавать там продукты на 15-20% дешевле, чем на рынках.

– Очень правильно. Надо только условия создавать для людей, – сказал президент России.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о сообщении Центробанка о подорожании важных товаров из-за ослабления рубля. Заметно подорожали зависимые от импорта категории: техника и электроника, автомобили, зарубежный туризм, фрукты. Также значительно выросли цены на мясную продукцию и бензин.

На днях производители майонеза сообщили о планах повысить цены на продукцию. В свою очередь в Минпромторге заявили, что не видят предпосылок для роста цен на продукты в России. Напротив, из-за сезонного фактора стоимость некоторых продуктов даже может снижаться, отметили там.

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лениногорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *