Ретротрамвай могут запустить в историческом центре Самары
В мэрии Самары предложили очередную идею развития исторического центра. Власти хотят запустит там ретротрамвай.
В мэрии Самары предложили очередную идею развития исторического центра. Власти хотят запустит там ретротрамвай. Информация об этом появилась в проекте постановления об утверждении программы «Сохранение и развитие исторического поселения».
— Запускать транспорт в мэрии планируют вместе с ответственным департаментом, произойти это должно в 2027 году. Подготовку к запуску, судя по всему, начнут в этом же периоде. Стоимость реализации этой идеи — 100 миллионов рублей, — указано в проекте постановления.
По мнению властей, запуск в исторической части города ретротрамвая должен повысить экскурсионную привлекательность города, пишет 63.ру.
Последние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев