05.02.2023

С космодрома Байконур проведен пуск ракеты-носителя «Протон-М»

В воскресенье, 5 февраля 2023 года, в 12:12:51,993 по московскому времени с 81-й площадки космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и гидрометеорологическим космическим аппарат

В воскресенье, 5 февраля 2023 года, в 12:12:51,993 по московскому времени с 81-й площадки космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и гидрометеорологическим космическим аппаратом «Электро-Л» № 4.

Ракета-носитель отработала в штатном режиме, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и в настоящее время выводит спутник на заданную орбиту.

Это первый пуск российской ракеты-носителя в 2023 году. Для «Протона-М» данный полет стал 114-м, для ДМ-03 — седьмым в истории.

Ракета-носитель «Протон-М» изготовлена Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева, разгонный блок ДМ-03 — Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С.П. Королева, космический аппарат «Электро-Л» № 4  — Научно-производственным объединением имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»), сообщает roscosmos.ru .

 

Фото:    «Роскосмос»

 

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *