27.07.2022

Самара - Северная Пальмира. Между городами запустят новый поезд с 5 августа

Между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа начнет ходить новый поезд № 63/64.

Фото: АО "ФПК" Между Самарой и Санкт-Петербургом запустят новый поезд с 5 августа Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа начнет ходить новый поезд № 63/64. Он будет отправляться из областной столицы через день, сообщили в федеральной пассажирской компании.

Как сообщил перевозчик, запуск нового поезда состоится ночью 5 августа: в 1:20 он отправится из Самары в Северную столицу. Второй поезд (в обратном направлении) пойдет почти через сутки: вечером 6 августа, в 22:20 он отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга.

В Федеральной пассажирской компании отметили, что благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по этому маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов. В пути следования поезд останавливается на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

В АО "ФПК" уверены, что поезд позволит путешествовать большему количеству пассажиров между Самарой и Санкт-Петербургом. Сейчас это очень популярное направление. С начала года на поездах по этому маршруту перевезли свыше 30 тысяч пассажиров. Это на 8 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник sova.info

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *