Самарская область поделилась с другими регионами практиками реализации образовательных проектов

В конце сентября в Москве прошел X инфраструктурный конгресс "Российская неделя государственно-частного партнерства".

В конце сентября в Москве прошел X инфраструктурный конгресс "Российская неделя государственно-частного партнерства". Это крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. Организаторами конгресса выступили АНО "Национальный Центр ГЧП" и госкорпорация "ВЭБ.РФ".

Фото: Ирина Бойкина (фотобанк "Волжской коммуны")

Дискуссии Российской недели ГЧП в этом году посвятили поиску новых подходов к инфраструктурному и технологическому развитию страны, в том числе через расширение партнерств бизнеса и государства, внедрение передовых финансовых инструментов и реорганизацию существующих процессов.

На одной из сессий эксперты обсудили реализацию проектов в сфере образования с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Своими практиками здесь поделились представители Самарской области. Регион является одним из участников госпрограммы "Развитие образования", инициированной Президентом страны, и реализует ряд проектов государственно-частного партнерства в сфере образования.

Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятных условий для бизнеса и активное привлечение инвесторов к сотрудничеству в формате ГЧП – стратегическое направления в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил:

- Сегодня мы реализуем в Самарской области концессионные проекты по строительству шести школ общей мощностью 5575 мест. Кроме того, заключили концессионное соглашение по строительству международного межвузовского кампуса IT-направления и уже приступили к проектированию этого масштабного объекта.

В ходе дискуссии участники также обсудили актуальные для многих регионов вопросы об эффективном управлении вводимых в работу школ, о вопросах, возникающих при реализации проектов по созданию кампусов, и о необходимости соблюдения баланса интересов между инвесторами, региональными органами власти и учреждениями образования и науки в таких проектах.


поделиться:
Олег Быстров

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дубне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *