Самарская область приглашает бизнесменов из Австрии
Дмитрий Азаров принимает участие в заседании Российско-Австрийского делового совета в Москве.
Дмитрий Азаров принимает участие в заседании Российско-Австрийского делового совета в Москве.
Регион намерен укрепить сотрудничество с республикой, увеличить товарооборот. Потенциал губернии будущим партнёрам презентовал глава региона Дмитрий Азаров.
Самарская область - это крупный логистический, промышленный, научный центр. Кроме того, инвесторы могут рассчитывать на льготный налоговый режим и индивидуальное сопровождение. - Безусловно, мы заинтересованы в разностороннем сотрудничестве с Австрийской республикой, - подчеркнул Дмитрий Азаров.
А чтобы лучше познакомиться с регионом, следующее заседание делового совета губернатор предложил провести в Самарской области. Сегодня 63 регион экспортирует в Австрию нефть и нефтепродукты, химию, небольшую долю в экспорте занимает машиностроение.
Импорт - это в основном конструкции для дорожного строительства. Об этом рассказал глава Торгово-промышленной палаты региона Валерий Фомичёв.
Отметим, в заседании принимают участие представители власти и деловых кругов двух стран.
Российско-Австрийский деловой совет в этом году отмечает свое 12-летие. Он был создан по инициативе Владимира Путина.
Это предложение глава государства озвучил в 2007-м во время экономического форума.
Анна Ивахина 14.10.2019
Фото: ТРК Губерния
Фото: ТРК Губерния
Фото: ТРК Губерния
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они