24.09.2022

Спрос на промышленное и специализированное оборудование в Тольятти к осени 2022 года вырос на 4%

Осенью в России традиционно начинается бизнес-сезон, и часто в преддверии него владельцы бизнеса докупают оборудование чтобы обновить парк.

Осенью в России традиционно начинается бизнес-сезон, и часто в преддверии него владельцы бизнеса докупают оборудование чтобы обновить парк. Эксперты Авито исследовали спрос в разделе “Оборудование для бизнеса” на платформе и выяснили, оборудование для каких типов компаний было самым популярным летом 2022 года, а также как спрос на него изменился по сравнению с прошлым годом.

Эксперты Авито исследовали спрос пользователей на оборудование для бизнеса в июне-августе 2022 года и выделили наиболее востребованные на платформе виды.

Самые популярные типы оборудования для бизнеса на Авито в России, лето 2022:

Промышленное оборудование

Оборудование для магазина

Оборудование для ресторана

Оборудование для салона красоты

Самым популярным среди пользователей Авито оказалось промышленное оборудование — оно заняло 29% от всего спроса в категории. Оборудование для магазинов и ресторанов искали 23% и 12% посетителей в категории соответственно, а спрос на оборудование для салонов красоты занял 8% от общего в категории. Еще более 20% спроса занимает оборудование, размещенное в других разделах.

Оборудование пользователи Авито искали в июне-августе 2022 года на 11% чаще, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом доля нового оборудования в разделе составляет 78%. На Авито предприниматели смогут найти различные станки (фрезерные, сверлильные, деревообрабатывающие, стеклообрабатывающие), прессы, устройства для ручного бурения скважин, пилорамы, каркасные ангары и другое оборудование для промышленных предприятий. Цены на оборудование варьируются от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей, например, в разделе можно найти как биговальный станок за 30 тыс рублей, так и инжекционно-литьевую машину за 10 млн рублей.

Чтобы оборудовать магазин, необходимо купить множество элементов: витрины, весы, холодильные шкафы и морозильные лари, кассовые аппараты и денежные ящики, принтеры этикеток и сканеры штрихкодов. Все это пользователи Авито, планирующие открыть или расширить собственный бизнес, ищут в разделе оборудования для магазинов, доля новых товаров в котором составляет около 60% — спрос в нем в целом по стране этим летом вырос на 12% по сравнению с прошлым, а в Тольятти — на 5% по сравнению с июнем-августом прошлого года.

Оборудование для ресторана, кафе или пиццерии включает в себя длинный список товаров, от мебели до бытовой техники: столы, мойки, емкости для готовки, различные печи (конвекционные или специализированные для пиццы), стеллажи для сушки посуды, фритюры, посудомоечные машины, кофемашины и так далее. Спрос на оборудование для предприятий общественного питания на Авито в июне-августе этого года вырос на 27% год к году, а средняя цена в разделе составила 15 000 рублей. В Тольятти предприниматели интересовались оборудованием для общепита на 58% чаще. В разделе можно найти как предложения по продаже нового оборудования, так и те, что предлагают собственники заведений общепита. На сегодняшний день доля нового оборудования достигает 60%.

Для салонов красоты на Авито продают косметологические и массажные кушетки, парикмахерские мойки, различные аппараты для проведения косметологических процедур. Спрос на оборудование для этой бизнес-категории в июне-августе 2022 года увеличился на 15% к аналогичному периоду прошлого года, при этом доля нового оборудования в разделе “Для салона красоты” составляет 85%. Также на платформе можно найти уже готовые наборы мебели для рабочего места мастера (например, комплект для парикмахера: столик с зеркалом, стул для клиента, подставки-тележки для инструментов и электроники). В июне-августе этого года средняя цена в разделе составила 16 500 рублей в России и 12 990 рублей на платформе в Тольятти.

TLT news . ru

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *