Стало известно, на сколько выросла зарплата жителей Самарской области за полгода
Самарцы оказались на 57-м месте рейтинга по росту доходов Агентство «Рейтинг» выяснило, как изменились доходы жителей российских регионов в первом полугодии 2019 года.
Агентство «Рейтинг» выяснило, как изменились доходы жителей российских регионов в первом полугодии 2019 года. Самарская область — во второй половине списка, на 57-м месте.
— За шесть месяцев в 63-м регионе средняя зарплата выросла на 6,3% и составила 30 783 рубля. В рейтинге использована среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за вычетом НДФЛ, — рассказали специалисты РИА «Рейтинг».
Цифры расходятся с данными Самарастата. Так, по информации ведомства, в июне 2019 года средняя зарплата составила в области 37 697 рублей. Больше всех зарабатывали на тот момент сотрудники воздушного и космического транспорта — 92 879 рублей за месяц. Также высокий доход был у представителей научной и технической деятельности — 63 191 рубль, у работников водного транспорта — 62 204 рубля.
Доходы жителей региона, по данным статистов, за год — с июня 2018 до июня 2019-го — выросли на 8%. Несмотря на растущие доходы в статистических отчетах, сами самарцы жалуются на нехватку денег. Столица 63-го региона даже засветилась в рейтинге самых бедных городов России.
По данным РИА «Рейтинг», значительнее всего заработная плата за первые шесть месяцев 2019 года выросла в Костромской области — на 14,7%. На последнем месте Ямало-Ненецкий округ. Там доходы населения выросли на 2,3%.
Людмила Данилина Фото: Роман ДанилкинПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.