Стран, покупающих зерно из Самарской области, стало на 5 больше за 2023 год
Вместе с Саратовской областью регион увеличил экспорт пшеницы в 2,5 раза.
Вместе с Саратовской областью регион увеличил экспорт пшеницы в 2,5 раза.
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям, в 2023 году оба региона нарастили вывоз зерновой продукции в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. На экспорт отправлено 622,8 тыс. тонн.
Вывоз за рубеж пшеницы увеличился в 2,5 раза. В 2022 году объем ее экспорта составил 145,3 тыс. тонн, в 2023 — 370,1 тыс. тонн. Что касается продуктов переработки, то крупы за границу уехало в 1,7 раза больше, муки — на 10,7%.
Самарская область расширила географию экспорта с 19 до 24 государств.
Последние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев