04.06.2023

Так что будет с тарифами в Сызрани? На Думе зашла речь о серьезных вещах

Плата за тепло и воду неадекватна тому, сколько за нее платят жители, считают некоторые депутаты.

Плата за тепло и воду неадекватна тому, сколько за нее платят жители, считают некоторые депутаты.

Высокие тарифы за отопление и горячее водоснабжение жителей Сызрани не соответствуют качеству коммунальной услуги – температура воды ниже нормы. Об этом зашла речь на заседании городской думы во время отчета главы города о работе администрации за 2022 год.

Было отмечено, что за последнее время в Сызрани заметно увеличились тарифы за тепло и водоснабжение. Однако качество коммунальных услуг оставляет желать лучшего. Температура воды в котельных часто не соответствует нормативам. Ряд депутатов высказали пожелание, чтобы тарифы в городе были снижены.

На заседании было отмечено, что это не входит в компетенцию городских властей. Размер тарифов устанавливают областные власти, в частности департамент ценовой политики Самарской области. В мэрии готовы поднять этот вопрос в региональном правительстве.

– Мы готовы обращаться [в областное правительство] по вопросам тарифов. Расценки за гигакалорию в Сызрани таковы: у ООО «Энергетик» – 2 695 рублей; у ПАО «Т Плюс» – 2 456 рублей. Для сравнения, в Октябрьске – 2 500 рублей; в Отрадном – 2 599 рублей; в Жигулевске – 2 728 рублей, – заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Одной из причин, по которой жители Сызрани оплачивают крупные суммы за горячее водоснабжение и отопление, назвали протяженность сызранских сетей. Город тянется вдоль берега Волги, из-за чего трубопроводная система не компактна.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *