Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на карту, ждет новое правило уже с 18 февраля
Пенсионерам, которые получают выплаты на банковские карты, рассказали о приятном сюрпризе.
Пенсионерам, которые получают выплаты на банковские карты, рассказали о приятном сюрпризе. Новую возможность для граждан подтвердил Конституционный суд. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS .
Решение суда коснулось процедуры получения и дальнейшего хранения пенсий на банковской карте.
Дело в том, что некоторые пенсионеры предпочитают не снимать пенсию с карты, а хранить её на счету. Такие граждане часто интересуются, будут ли продолжать перечислять выплату на счет в подобной ситуации. Ведь согласно законодательству, процесс выплаты пенсии могут приостановить на определенное время, если человек не получает выплату в течение хотя бы полугода.
Однако специалисты подтвердили, что лишить пенсионера пенсии не могут, ведь зачисление выплаты на карту уже считается получением пенсии. Иное может произойти только в том случае, если карта пенсионера была заблокирована или у нее истек срок. В таком случае банк сам уведомит пожилого человека и Социальный фонд, и деньги можно будет получить позже другим путем.
А тем пенсионерам, которые не снимают деньги со своей карты, беспокоиться теперь будет не о чем. Такое правило для них подтвердил Конституционный суд России. Представители инстанции заявили. что если по карте не проводятся никакие операции, пенсия все равно будет считаться полученной.
Надежда ОстроколПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –