13.02.2020

В индустриальном парке «Чапаевск» снизили арендную ставку для инвесторов

Соответствующее положение утверждено правительством Самарской области. В индустриальном парке «Чапаевск» снижены цены на аренду участков для инвесторов.

Соответствующее положение утверждено правительством Самарской области.

В индустриальном парке «Чапаевск» снижены цены на аренду участков для инвесторов. Соответствующее положение уже утверждено правительством Самарской области. Таким образом российские предприятия хотят стимулировать к тому, чтобы они развивали свой бизнес именно на территории Самарской области.

«Подписанное положение предоставляет возможность резидентам индустриального парка «Чапаевск» арендовать землю на уникальных условиях. Для производственных компаний, обеспечивающих строительный сектор экономики, цена аренды составит всего 500 тысяч рублей за гектар, или 50 рублей за квадратный метр. Для остальных инвесторов, при условии запуска проекта до конца 2022 года, - 2 млн 487 тыс. за гектар. При этом резидент парка может быть одновременно резидентом ТОСЭР «Чапаевск», пользоваться уникальными федеральными налоговыми преференциями и поддержкой Фонда развития моногородов», - отметил главные преимущества для инвесторов министр минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Стоит отметить, что ранее базовая арендная ставка для арендаторов индустриального парка составляла 6,55 млн рублей за гектар. Уникальные условия для бизнесменов предоставляются в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению Президента Владимира Путина.

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *