26.02.2024

В России назвали средний размер потребкредита

Банки.ру: средний размер потребкредита в России составляет 700 тысяч рублей Эксперты финансового маркетплейса банки.ру сообщили, что россияне чаще всего берут в долг у банков сумму от 200 до 500 тысяч рублей.

Банки.ру: средний размер потребкредита в России составляет 700 тысяч рублей

Эксперты финансового маркетплейса банки.ру сообщили, что россияне чаще всего берут в долг у банков сумму от 200 до 500 тысяч рублей. При этом средний чек потребительского кредита в стране составляет около 700 тысяч рублей. В 2023 году число заявок на потребительские кредиты выросло вдвое, несмотря на рост ставок и усложнение условий выдачи займов. Однако весь рост пришелся на заявки на небольшие суммы до 50 тысяч рублей.

Оформление кредита для получения наличных денег без необходимости отчитываться перед банком о покупках было названо самой популярной целью кредитования в России. Средний срок погашения кредита составляет около четырех лет. Замещики, например, могут использовать кредиты для покрытия необходимой суммы первоначального взноса по ипотеке.

Аналитики также обратили внимание на рост запросов на кредиты среди россиян до 25 лет, доля которых выросла с 13 до 20 процентов за год. Половина заемщиков составляют граждане в возрасте от 25 до 45 лет, а интерес пенсионеров к кредитам снижался в прошлом году.

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *