В России повысят пенсии тем, кто учит и лечит: закон в Госдуме
В России предлагают вернуться к индексаций пенсий у тех, кто достигнув пенсионного возраста, продолжает работать в сфере образования, здравоохранения и в системе социального обслуживания,
Законопроект внесли в Госдуму.
В России предлагают вернуться к индексаций пенсий у тех, кто достигнув пенсионного возраста, продолжает работать в сфере образования, здравоохранения и в системе социального обслуживания, то есть бюджетникам. Соответствующий законопроект направлен в Госдуму.
В 2016 году работающим пенсионерам перестали индексировать пенсии. Авторы законопроекта отмечают, что это негативно отразилось на их финансовом положении, а поэтому они вынуждены работать, чтобы обеспечить себе приемлемый уровень жизни. Об этом пишет «Парламентская газета» .
Ранее россиянам объявили суммы пособий, выплат и рассказали, насколько увеличат пенсии в 2024 году. Например, по данным Минтруда РФ, пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,5%.
Напомним, что в Госдуме предложили ввести дополнительные выплаты пенсионерам. К пенсии предлагается доплачивать до 20% прожиточного минимума, то есть речь идет о реальной прибавке к пенсии в несколько тысяч рублей.
Фото: КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.