В рождественскую ночь в Самаре усилят работу общественного транспорта
В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) в Самаре усилят работу общественного транспорта, чтобы забрать верующих от храмов после праздничных богослужений.
В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) в Самаре усилят работу общественного транспорта, чтобы забрать верующих от храмов после праздничных богослужений. Об этом сообщили представители профильного департамента мэрии.
— В рождественскую ночь будет усилена работа общественного транспорта. После праздничных богослужений в храмах, с 2:00–2:30, для горожан организуют подачу дополнительных автобусов. Они будут ждать пассажиров у пяти храмов: Покровского собора, храма во имя Петра и Павла, храма в честь Святого Георгия Победоносца, Кирилло-Мефодиевского и Софийского соборов, — рассказали в самарском департаменте транспорта.
После служб в других храмах самарцам придется добираться домой самостоятельно.
Для одного из соборов Самары Рождество станет первым крупным праздником. Речь идёт о культовом учреждении, которое строят возле Дома печати. Представители самарской епархии сообщили, что первые службы здесь собираются провести как раз 6 и 7 января 2025 года, пишет 63.ру.
Последние новости
410 тысяч жителей Самарской области стали участниками Декады спорта и здоровья
В первые недели января 2025 года в Самарской области проходила Декада спорта и здоровья.
Первый урок мужества в Год защитника Отечества прошел в Самарском казачьем кадетском корпусе
В Год защитника Отчества, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным , в Самарском казачьем кадетском корпусе прошел первый урок мужества.
Актуально для предпринимателей
Администрация города Самара напоминает о порядке размещения нестационарных торговых объектов.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи