В Самаре откроют движение по Полевой и Самарской

Самарские автомобилисты получат подарок к Новому году от мэрии. Чиновники заявили о намерениях дальнейшего частичного открытия перекрестка Ново-Садовой, Самарской и Полевой.

Самарские автомобилисты получат подарок к Новому году от мэрии. Чиновники заявили о намерениях дальнейшего частичного открытия перекрестка Ново-Садовой, Самарской и Полевой. Сейчас участок перекрыт из-за строительства станции метро «Театральная».

— После временного благоустройства проезжей части дорог планируем открыть движение по двум полосам улицы Полевой — от улицы Галактионовской в сторону улицы Ленинской. Также откроем полосу по улице Самарской с возможностью правого поворота на Полевую — для движения вверх к проспекту Ленина. Кроме того, дал поручение рассмотреть еще один вариант организации дорожного движения по улице Полевой: сделать свободной одну полосу от Галактионовской вверх, а также еще одну полосу для следования транспорта вниз от проспекта Ленина к Галактионовской. Будет реализован один из этих вариантов ,   — сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Дороги в районе перекрестка Ново-Садовой и Полевой  перекрыли еще в начале октября. Связаны эти ограничения с работами, необходимыми для  строительства тоннелей  к новой станции метро «Театральная». Эта станция станет последней на первой линии метро и будет располагаться около Оперного театра. По планам ее закончат к концу 2024 года. Власти считают, что новая станция  поможет увеличить  пассажиропоток в самарском метро, пишет 63.ру.

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Комсомольске-на-Амуре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *