В Самаре в начале октября пройдет Всемирный день халяль
World Halal Day — крупнейшее событие в мире исламского бизнеса. С 2014 года Всемирный день халяль проводился в Индии, Сингапуре, Великобритании, Южной Корее.
World Halal Day — крупнейшее событие в мире исламского бизнеса. С 2014 года Всемирный день халяль проводился в Индии, Сингапуре, Великобритании, Южной Корее. В 2019 году он пройдет в России.
В силу своего географического положения, экономического развития и мультиконфессионального населения самарский регион имеет все основания стать уникальной площадкой для обсуждения экономического и культурного партнерства России, стран Ближнего Востока и Азии.
«Ключевыми темами деловой программы станут экспорт, развитие торгово-экономических отношений, инвестиции и предпринимательство, исламские финансы и индустрия халяль. В течение 3-х дней пройдут пленарные дискуссионные панели и круглые столы с участием российских и международных инвесторов и экспертов. World Halal Day традиционно состоит из трех частей: экономического саммита, выставки и ярмарки халяльной продукции», — говорит в официальном сообщении правительства Самарской области.
В мероприятиях запланировано участие представителей ведущих банков РФ, Исламского банка развития, Дубайского Исламского Банка, компаний банковского сектора экономики, органов власти на региональном, федеральном и международном уровне, инвесторов. Саммит будет иметь дискуссионно-экскурсионный характер с возможностью посетить ключевые инвестиционные площадки региона.
Светлана ТимофееваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –