В самарских теплицах урожай томатов собирают круглогодично

Урожай томатов в ООО «Тепличный» собирают круглогодично. В самарских теплицах выращиваются средне- и крупноплодные гибриды «мерлис» и «тореро».

Урожай томатов в ООО «Тепличный» собирают круглогодично. В самарских теплицах выращиваются средне- и крупноплодные гибриды «мерлис» и «тореро». За год с гектара получают 750 тонн продукции, сообщает  Агро-Информ 63 .

"Посев томатов делаем в конце августа – начале сентября, высадку рассады – спустя месяц. Сбор урожая с этих кустов ведется через день до конца лета, после чего мы убираем теплицы и готовимся к новому сезону. До этого выращивали овощи на кокосовом субстрате, но уже второй год используем минеральную вату, на 4–6 растений приходится от 15 до 20 литров субстрата. Полив полностью автоматизирован, через компьютер мы задаем необходимое питание, основываясь на лабораторных исследованиях", – рассказывает главный агроном компании Олег Стратьев .

В теплицах с томатами всегда поддерживается температура в пределах 22–24, ночью до 18 градусов, влажность около 80%, подсветка обеспечивается в течение 16 часов. Чтобы у растений было круглогодичное лето, компания вкладывает серьезные финансовые средства. С 2021 года «Тепличный» является получателем субсидий на возмещение 10% от затрат, понесенных в связи с выращиванием овощей защищенного грунта, на электрическую и тепловую энергию, а также природный газ.

 

Фото:    Агро-Информ 63

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Орле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *