В Самарской области повысят пособие на питание школьников
В Самарской области с 2008 года не было повышения пособия на питание школьников из многодетных и малообеспеченных семей.
В Самарской области с 2008 года не было повышения пособия на питание школьников из многодетных и малообеспеченных семей.
По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова теперь пособие будет увеличено в два раза, сообщили в департаменте информационной политики Самарской области.
На сегодняшний день пособие предоставляется в размере 350 рублей, его планируют повысить до 700 рублей. Теперь около 14 тысяч школьников региона будут получать данную льготу, на это будут выделены денежные средства из областного бюджета.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.