В Самарской области увеличили пенсии с 1 февраля
В России более 40 мер социальной поддержки проиндексировали на 9,5% по уровню фактической инфляции Увеличенные выплаты придут всем пенсионерам в феврале.
Увеличенные выплаты придут всем пенсионерам в феврале.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С 1 февраля в России, в том числе в Самарской области, вырастут пенсии. Более 40 мер социальной поддержки проиндексировали на 9,5% по уровню фактической инфляции, дополнительно увеличены будут и пенсии. Об этом сообщили в минтруде РФ.
«Страховые пенсии уже были увеличены на 7,3% с 1 января на прогнозный уровень инфляции. Теперь обеспечена их доиндексация до фактического значения. Социальный фонд пересчитает пенсии по уровню индексации 9,5%», – рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
Увеличенные выплаты придут всем пенсионерам в феврале. Тогда же перечислят и доплату за январь. Индексация по фактической инфляции распространяется также на материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др.
Ирина СИНЕГУБОВА
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев