04.06.2023

В Сызрани считают, что не смогут построить так много жилья, как хочет Минстрой

В 2023 году в Сызрани не смогут построить так много жилья, как запланировал для города Минстрой.

Фото КТВ-ЛУЧ

Риск объяснили нестабильной финансовой обстановкой.

В 2023 году в Сызрани не смогут построить так много жилья, как запланировал для города Минстрой. Об этом говорится в документе, поступившем в думу от городского комитета по строительству и архитектуре (КСиА).

По соглашению об установлении плановых заданий по вводу жилья, заключенным между министерством строительства Самарской области и администрацией Сызрани, министерством поставлен план для города на 2023 год – 53 043 кв. метров.

Для сравнения, в 2022 году Сызрань полностью выполнила план по вводу в эксплуатацию 44 200 кв. м. жилья.

Однако, проведенная работа с застройщиком, с учетом финансирования программ из областного и федерального бюджета и учетом индивидуального жилищного строительства, показала специалистам, что планируемый ввод жилья в 2023 году не может быть более 42 000 кв. м.

«Принимая во внимание нестабильную финансовую обстановку, увеличение показателя ввода жилья на 2023 год, влечет риск невыполнения плана. В адрес министерства строительства Самарской области направлено обращение о снижении планового показателя для Сызрани до 42 000 кв. м», – говорится в документе КСиА.

Отметим, что в 2023 году строители Сызрани намерены сдать два многоквартирных дома (110 и 65 квартир) на ул. Стандартные дома. Их жилая площадь – 8 420 кв. м.

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *