В Тольятти реализуется масштабный краеведческий проект «Три ритма города»
В Тольятти реализуется масштабный краеведческий проект «Три ритма города», приуроченный к 285-летнему юбилею города.
«Тольяттиазот» поддержал краеведческий проект по популяризации Тольятти.
В Тольятти реализуется масштабный краеведческий проект «Три ритма города», приуроченный к 285-летнему юбилею города. Инициатива получила поддержку ТОАЗа в рамках V этапа грантового конкурса предприятия «Химия добра».
Автором проекта выступил Тольяттинский краеведческий музей. По трем основным районам города разработаны и нанесены на карту туристические маршруты, отражающие индивидуальность каждого округа. Знаковые достопримечательности, культурные места, объекты архитектурного наследия — развернутая карта представляет путешественникам как самые популярные, так и менее известные локации в Тольятти.
Первые экскурсии в сопровождении гидов посетили сотрудники ТОАЗа и гости города. До конца лета планируется провести еще несколько пеших экскурсий по самым интересным туристическим маршрутам. Завершится проект созданием карт-путеводителей.
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:
— «Тольяттиазот» поддерживает социально значимые инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия и исторической памяти города и региона. Проект Тольяттинского краеведческого музея, который синтезировал опыт профессиональных историков и энтузиазм студентов, будет способствовать увеличению интереса к городу и популяризации Тольятти в туристической сфере.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.