04.06.2023

Власти Сызрани отчитались, на что потратили бюджетные деньги

В городской думе рассмотрели отчет о том, на что власти Сызрани больше всего потратили бюджетные, то есть народные деньги за первые 4 месяца 2023 года.

На первом месте оказались расходы на образование

В городской думе рассмотрели отчет о том, на что власти Сызрани больше всего потратили бюджетные, то есть народные деньги за первые 4 месяца 2023 года.

На первом месте оказались расходы на образование, которое «подвинуло» ремонт дорог и другие цели ЖКХ. Кассовый расход на образование вдвое превысил «коммунальный» и составил 182 млн рублей при годовом плане 1,2 млрд. Столь крупная сумма объясняется строительством школы на ул. Карла Маркса и Соловьева; на отдых детей в летних лагерях; на оплату охраны школ и детсадов и на ремонт образовательных учреждений.

На втором месте финансирование жилищно-коммунального хозяйства Сызрани – 90,8 млн рублей при годовом плане 2,2 миллиарда. Их запланировано потратить на переселение жителей из аварийного в новое жилье; на капремонт инженерных сетей; на благоустройство города и внести взносы в фонд капитального ремонта.

На третьем месте затраты на культуру – 67 млн рублей при годовом плане 350,4 млн. Наиболее крупными направлениями данной отрасли являются обеспечение работы домов культуры, драмтеатра, краеведческого музея и муниципальных библиотек. Отдельное место в строке «культурных» расходов значится ремонт дома культуры «Авангард».

Только потом следуют расходы на социальные цели – 53,9 млн рублей (выплаты на жилье молодым семьям, сиротам, ветеранам; создание доступной среды для инвалидов; на поддержку медиков и органов опеки). А также на экономику (28,6 млн); спорт (27 млн); правоохранительную деятельность (16 млн) и охрану окружающей среды (1,3 млн).

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *