Запущен чат-бот проверки согласия на раскрытие налоговой тайны ИТ-компаний
Министерство цифрового развития России запустило чат-бот, в котором можно проверить наличие согласия ИТ-компаний на раскрытие налоговой тайны.
Министерство цифрового развития России запустило чат-бот, в котором можно проверить наличие согласия ИТ-компаний на раскрытие налоговой тайны.
Фото: unsplash.com
В ведомстве напомнили, что сохранить аккредитацию могут только те ИТ-компании, которые подали в ФНС согласие на раскрытие налоговой тайны. Без этого условия нельзя подтвердить, что организация соответствует всем критериям аккредитации или получает льготы и освобождена от подтверждения аккредитации, пишет Татцентр .
Проверить наличие согласия можно по ИНН. После его ввода чат-бот покажет, направляла ли компания документы на согласие. Если его нет или оно подано с ошибками - его можно направить еще раз, следуя специальной инструкции.
Последние новости
Николай Ренц вручил награды почетным гражданам Тольятти - Владимиру Коняхину и Валерию Рудушу
Традиционная церемония присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Тольятти» состоялась сегодня в рамках ежегодного приема главы города.
«Вам есть чем гордиться»: Валентина Матвиенко оценила работу Дмитрия Азарова на посту Губернатора Самарской области
В четверг, 1 июня, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко,
В Сызрани в скором времени устранят недочеты на Монастырской набережной
Одно из любимых мест отдыха горожан – Монастырская набережная, была построена в прошлом году.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям