29.11.2022

Адвокаты получили бронь от частичной мобилизации

Ранее: Для семей мобилизованных проведут единый консультационный день. 29.11.2022 Все новости по теме: #Мобилизация (87) В рамках частичной мобилизации призвали 300 тысяч резервистов Фото:

Ранее: Для семей мобилизованных проведут единый консультационный день. 29.11.2022 Все новости по теме: #Мобилизация (87) В рамках частичной мобилизации призвали 300 тысяч резервистов

Адвокаты получили отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации, пишут РИА Новости со ссылкой на президента Союза адвокатов России Игорь Трунов.

«Я получил ответ из министерства обороны — адвокаты вошли в перечень профессий граждан, пребывающих в запасе и подлежащих бронированию», — сказал Трунов.

В конце сентября российское оборонное ведомство сообщило, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы страны принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. В частности, речь идет о том, что к частичной мобилизации не привлекут специалистов IT, связи, СМИ и финансов. Минцифры поддержало это решение.

28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента Владимира Путина о завершении мобилизационных мероприятий. 31 октября Минобороны РФ объявило, что призыв из запаса в рамках частичной мобилизации завершается, вручение повесток прекращается.

4 ноября Путин сообщил, что в рамках проведения специальной военной операции мобилизованы 318 тыс. человек.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *