23.11.2022

Анатолий Лукиенко приехал на новую набережную Сызрани: подрядчик сообщил хорошие новости

Подрядчикам предстоит убрать территорию, установить малые архитектурные формы и арт-объектов.


Подрядчикам предстоит убрать территорию, установить малые архитектурные формы и арт-объектов.

Что сейчас происходит на Монастырской набережной Сызрани. Глава города решил лично посмотреть, как идут работы по ее благоустройству.

Подрядчики рассказали мэру, что сейчас они завершают установку амфитеатров, проводят пусконаладочные работы системы освещения. Далее предстоит уборка территории, установка малых архитектурный форм и арт-объектов. Недавно на территории набережной высадили деревья и кустарники.

- Объем выполненных озеленительных работ достаточно большой. Только тополей высадили 83 единицы, а кроме них – более двух десятков кленов, лиственницы, сосны, черемухи, рябины, декоративные яблони, можжевельники, бересклеты, ивы «Плакучий гном», - уточняют в городской мэрии.

Отмечается, что к следующему сезону уже готова велосипедная дорожка.

Напомним, что работы на набережной идут а рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ранее сообщалось , что глава Сызрани распорядился срочно завершить строительство монастырской набережной. Сдача объекта была намечена на 1 ноября, но подрядчик не уложился в сроки и продолжает работы по электроснабжению, автополиву и монтажу лестничных спусков.

Ежедневно контроль процесса ведет городской комитет по строительству и архитектуре. Набережная у монастыря должна стать красивейшим местом отдыха. Работы по благоустройству монастырской набережной финансируются из федерального бюджета на 56,2 млн рублей; из областного – на 40 млн; из городского – на 3,3 млн.


Фото: скриншот видео пресс- службы администрации Сызрани

Видео: пресс- служба администрации Сызрани

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *