Большая проверка в разгаре: на улицах Сызрани несколько дней работает полиция
На федеральную трассу М-5, а также дороги Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов вышли экипажи ДПС сызранского отдела ГИБДД.
Большая проверка на дорогах началась накануне вечером.
На федеральную трассу М-5, а также дороги Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов вышли экипажи ДПС сызранского отдела ГИБДД.
Правоохранители сообщили, что в рейде задействовано максимальное число экипажей полиции. Проверка проходит не только на городских, но и на сельских дорогах. В первую очередь, водителей проверяют на "свежесть дыхания". Нетрезвым водителям выписывают административные штрафы в 30 тысяч рублей, а кому-то грозит лишение прав до двух лет.
Особое внимание уделяется грубым нарушениям ПДД: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д. Пешеходам, прежде всего, грозит наказание за переход дороги в неположенном месте.
Рейд инспекторов ДПС продлится до 25 сентября включительно.
фото: ГИБДД Сызрани
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они