Депутат Госдумы Андрей Трифонов: на набережной Сызрани сделано много, но остается важный вопрос
Депутат Государственной Думы Андрей Трифонов поделился своими впечатлениями от увиденного на Монастырской набережной.
Депутат поинтересовался мнением земляков.
Депутат Государственной Думы Андрей Трифонов поделился своими впечатлениями от увиденного на Монастырской набережной.
Там недавно был реализован второй этап благоустройства - установлены понтоны с двенадцатью плавающими фонтанами, один из понтонов - с амфитеатром. К фонтанам проложены лестницы, создан причал для рыбаков.
- А какой с набережной вид на Сызранский кремль! – отметил Андрей Трифонов.
Депутат Госдумы признался, что ему было особенно приятно увидеть арт-объект «За окном». Андрей Трифонов оказал содействие в реставрации деревянных наличников для него еще в 2021 году в рамках фестиваля «Том Сойер Фест». Депутат сфотографировался рядом с этим арт-объектом, как это делают многие туристы.
- Набережная превратилась в излюбленное место для отдыха. Рад, что Сызрань стала победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды, и наш проект получил воплощение наряду с другими 500 инициативами, - сказал депутат.
Андрей Трифонов отметил, что во время прогулки по набережной пообщался с сызранцами, которые отметили, что поддерживают появление Монастырской набережной.
Депутат Госдумы напомнил, что пока остается важный вопрос - расчистка русла реки Сызранка.
- К счастью, проблема начала решаться. Сегодня в рамках нацпроекта «Экология» на реке ведутся работы. И хотя до их завершения еще далеко, изменения заметны всем жителям. Буду держать ситуацию на контроле, - пообещал Андрей Трифонов.
Ранее вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин особо отметил благоустройство набережной в Сызрани. Об этом он заявил, подводя итоги Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды.
Отметим, Монастырская и Кремлевская набережные появились в Сызрани благодаря тому, что город дважды одерживал победу в этом Всероссийском конкурсе.
Минувшим летом Сызрани удалось и в третий раз выиграть грант, и теперь в городе появится третья по счету набережная. На этот раз, на берегу реки Крымза. Там планируют установить кинотеатр под открытым небом, появится водное такси и лектории. Третья набережная станет логическим завершением масштабного городского проекта «На берегу трех рек».
Фото: Андрей Трифонов/ВК
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –