Генерал Винников официально перешел на работу в правительство Самарской области
О назначении экс-начальника регионального МВД на новую должность сообщил губернатор.
О назначении экс-начальника регионального МВД на новую должность сообщил губернатор.
Губернатор Дмитрий Азаров назначил генерала Александра Винникова на должность заместителя председателя правительства Самарской области - руководителя департамента по вопросам общественной безопасности. Соответствующий документ глава региона подписал в четверг, 3 ноября.
Ранее Александр Винников занимал должность начальника ГУ МВД России по Самарской области. В июле этого года он покинул пост в звании генерал-лейтенанта. О том, что Винников может возглавить освободившийся пост главы департамента по вопросам общественной безопасности региона, в начале этой недели сообщали сразу несколько высокопоставленных источников.
- Он продолжит работу на государственной службе, продолжая решать задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, используя накопленный опыт на службе в МВД, - сообщили в областном правительстве.
В свою очередь, Юрий Иванов, ранее занимавший пост руководителя департамента, продолжит работать в региональной команде в должности советника губернатора.
фото: ГУ МВД России по Самарской области
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они