07.06.2023

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к соцработникам Самарской области в преддверии их профессионального праздника

В среду, 7 июня, работая в Тольятти, Губернатор  Дмитрий Азаров  поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником.

В среду, 7 июня, работая в Тольятти, Губернатор  Дмитрий Азаров  поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником. На торжественном мероприятии, которое состоялось в культурном центре «Автоград», Глава региона от имени всех земляков поблагодарил специалистов соцслужб за поддержку и заботу о жителях региона.

«Я искренне вас благодарю за ваше большое сердце, за вашу душу, которая готова буквально обнять каждого и позаботиться. Я восхищен вашей работой, вашим высоким служением — людям, обществу, нашей стране, служением милосердию и доброте»,  — сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к работникам социальных служб.

Губернатор подчеркнул, что у социальной службы Самарской области вековая история, в 2023 году она отмечает свое 105-летие.

«Сегодня и само министерство, и служба в целом хранят традиции, основываясь на всех лучших практиках разных поколений социальных работников, наших ветеранов, и всегда устремлены вперед. Человекоцентричность в каждом из вас. Сегодня этот подход перенимают другие отрасли и службы»,  — подчеркнул Глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что проекты, практики и работа социальных служб Самарской области получают признание на всероссийском уровне. Так, соцслужбы региона названы одними из самых активных по поддержке жителей новых регионов страны. Специалисты Самарской области оказывают помощь городу-побратиму Снежное ДНР, в том числе и в социальной сфере.

«Мы будем и дальше заботиться об этих героически людях, которые там живут и побеждают»,  — сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор отдельно поблагодарил соцслужбы за совместную работу по приему вынужденных переселенцев и заботу о героях, сегодняшних защитников Отечества и их семьях. Напомним, в Самарской области по инициативе Дмитрия Азарова первой в стране была создана и внедрена система социальных паспортов военнослужащих. Позднее был разработан проект «Возвращение», который получил высокую оценку Президента  Владимира Путина  и был рекомендован Главой государства к тиражированию на всю страну. Недавно в Самаре был открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества». Дмитрий Азаров подчеркнул, что забота и поддержка военнослужащих и их семей – это благодарность героям за мирное небо над головой.

«Это наш человеческий долг. Знаю, что вас в этом убеждать не надо. По — человечески, с душой, профессионализмом, знанием, системно и комфортно для людей эта работа вами ведется»,  — сказал Губернатор.

Глава региона от имени всех земляков выразил сотрудникам социальных служб слова благодарности за их работу и помощь людям:  «Это всегда ответственно и от чистого сердца. Спасибо вам большое».

В рамках торжественной церемонии наградили лучших соцработников и подвели итоги областной акции «Ангел милосердия». В этом году она проходит в 20-й раз. Победителей назвали в пяти номинациях. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники учреждений социального обслуживания Самарской области, приемные семьи для пожилых и инвалидов, опекуны и приемные родители детей, а также организации-партнеры соцслужбы.

Последние новости

«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами,

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *