12.10.2023

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона

В среду, 11 октября, губернатор  Дмитрий Азаров  провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона.

В среду, 11 октября, губернатор  Дмитрий Азаров  провел рабочую встречу с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений региона.

В условиях специальной военной операции основное внимание направлено на содействие армии, авиации и флоту, взаимодействие с ДОСААФ, на работу с участниками СВО и помощь семьям военнослужащих. « Эта работа, которая, я уверен, нами воспринимается как наш гражданский и человеческий долг, сегодня в повестке нашего обсуждения , — отметил глава региона. —  Возможно, сейчас нужна корректировка наших действий, действующих мер поддержки, подходов. Рассчитываю на ваши предложения ».

Участники подробно обсудили усилия, которые предпринимают ветеранские организации и патриотические объединения по помощи Министерству обороны, Вооруженным Силам, военнослужащим и их семьям. Важным акцентом встречи стала координация этих усилий.

« Хотелось бы еще раз обратить внимание на патриотическое воспитание молодежи, потому что сейчас как никогда этим нужно заниматься », — подчеркнул руководитель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  Андрей Мастерков . Он рассказал о деятельности членов «Боевого братства» в рамках центра патриотического воспитания школьников и молодежи. « Совместно с военными кафедрами наших учебных заведений, с лучшими курсантами мы проводим разъяснительную работу о целях и задачах СВО, о популяризации службы в Вооруженных Силах, поступлении в высшие военные учебные заведения. Также мы проводим работу среди мобилизованных, семей мобилизованных, среди добровольцев », — отметил он. По словам руководителя самарского отделения «Боевого братства», многие ветераны организации, прошедшие боевые действия в Афганистане, Чечне, Сирии, уходят на СВО в качестве добровольцев. « У нас создано свое воинское подразделение «БАРС каскад». Сейчас у этого подразделения новый статус – отряд особого назначения », — сообщил он. Как отметил Андрей Мастерков, необходимо продолжить работу по оказанию всемерной поддержки бойцам на передовой, сбору и отправке гуманитарной помощи.

 « Ребята, которые находятся там [в зоне СВО], знают, что мы их поддерживаем », — говорит председатель Самарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Владимир Пронин . Он убежден: чтобы поскорее наступила Победа, на помощь защитникам Отечества придут земляки-добровольцы. Руководитель ветеранской организации также считает патриотическое воспитание молодого поколения самой актуальной задачей сегодняшнего времени. « Мы выступаем и на встречах в школах, особенно со старшими классами. Ребята уже совсем по-другому относятся к вопросам, которые касаются непосредственно СВО. И они переживают, и самое главное, что у них мысли настроены на то, чтобы быть патриотами нашей страны — не то что было некоторое время  назад. Действительно молодое поколение у нас стремится к тому, что они будут защитниками нашей страны и никогда не подведут свою страну и свой народ ».

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *