Коммунальщики отказались отчитываться перед властями Сызрани
Фото КТВ-ЛУЧ В государственную инспекцию поступило почти 3 500 жалоб из Сызрани.
В государственную инспекцию поступило почти 3 500 жалоб из Сызрани.
Три управляющие компании в Сызрани не стали отчитываться перед властями о выполнении текущего ремонта и обслуживания жилищного фонда. Об этом сообщили в думу из комитета ЖКХ городской администрации. Отчеты предоставили общества с ограниченной ответственностью «УК Заусиновский» и «УК Юго-Запад».
В пояснении одной из управляющих компаний заявили, что она отчитывается о проделанной работе на сайте ГИС ЖКХ, как того требует Жилищный кодекс.
В свою очередь государственная жилищная инспекция сообщила депутатам, что по результатам надзора было наказано несколько начальников из управляющих компаний. Составлено 10 административных дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц УК.
За год в инспекцию поступило почти 3 500 жалоб и обращений из Сызрани.
Думский комитет под председательством Сергея Володченкова рекомендовал управляющим компаниям обеспечить своевременное рассмотрение жалоб граждан и принять меры по устранению недостатков по текущему ремонту и обслуживанию многоквартирных домов.
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии