Мэр Гожая идет на рекорд по количеству отставок. Что на этот раз?
В суде Самарской области намерены рассмотреть иск прокуратуры Октябрьска к городской думе.
Практически каждый год мэра Октябрьска пытаются отправить в отставку.
В суде Самарской области намерены рассмотреть иск прокуратуры Октябрьска к городской думе. Речь снова идет о главе города Александры Гожей.
По информации сайта Волга Ньюс , заседание суда назначено на четверг, 8 сентября. Это уже не первая попытка местной прокуратуры добиться отставки главы города. Еще в 2021 году во время проверок было установлено, что Александра Гожая незаконно начисляла себе выплаты. В частности, в материалах прокуратуры говорилось о солидной премии в размере более 400 тыс. рублей.
В декабре 2021 года прокуратура Октябрьска потребовала от местной думы прекратить полномочия Александры Гожей из-за коррупционных нарушений, но депутаты отклонили запрос.
Напомним, что Александра Гожая возглавляет Октябрьск с 2015 года и периодически город сотрясают коррупционные скандалы, связанные с ее именем. Стоит вспомнить только скандал с передачей в аренду двух земельных участков матери градоначальницы.
фото: администрация Октябрьска
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –