26.05.2022

Мэр Сызрани намерен поездить по городу на маршрутках

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко намерен поездить на автобусах, чтобы лично проверить работу общественного транспорта.


Глава города лично проверит работу общественного транспорта из-за жалоб.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко намерен поездить на автобусах, чтобы лично проверить работу общественного транспорта. Об этом глава заявил на пленарном заседании в думе 25 мая. Отвечая на вопросы депутатов, Лукиенко также прокомментировал ситуацию с возможным регулированием цен на проезд в коммерческих маршрутках.

- В городе наметились серьезные проблемы в организации работы общественного транспорта. Как вы оцениваете эту ситуацию и возможность перехода на регулируемые тарифы в автобусах, - задал вопрос заместитель председателя думского комитета по городской инфраструктуре Сергей Володченков.

Глава подтвердил, что горожане часто жалуются на работу общественного транспорта.

- Мы оперативно реагируем на жалобы, если факты подтверждаются. Единственное, что я еще не сделал, но обязательно сделаю - это сам поезжу в автобусах, на таких маршрутах, которые критикуют. И сделаю это после 19 часов, - сказал Анатолий Лукиенко.

О том, что после 19-20 часов почти все частные предприниматели прекращают перевозить пассажиров, жалуются жители разных микрорайонов.

Что касается тарифов, то сейчас все маршруты автобусов относятся к категории нерегулируемых, то есть частники сами имеют право устанавливать цены за проезд, уведомляя об этом власти. Однако при этом частники не получают субсидий, поэтому чтобы работать с прибылью подают заявки лишь на выгодные маршруты. В результате удаленные и малонаселенные районы города страдают из-за малого количества автобусов.

- У системы регулируемых тарифов есть свои плюсы и минусы. Мы ежегодно субсидируем «СПАТП» на 30 миллионов рублей. С одной стороны, надо сделать проезд дешевле, а с другой – сократить убытки транспортного предприятия, - сообщил Анатолий Лукиенко.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *