На местах чиновников в мэрии Октябрьска оказались дети: в будущем они будут первыми

Церемония прошла в городской администрации. В мэрии Октябрьска прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина России юношам и девушкам, достигшим 14 - летнего возраста.

Церемония прошла в городской администрации.

В мэрии Октябрьска прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина России юношам и девушкам, достигшим 14 - летнего возраста. Вручение документов прошло в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России».

Вручала паспорта юным землякам глава Октябрьска Александра Гожая. Поддержать школьников в торжественный момент пришли их родители и родственники.

- В вашей жизни сегодня произошло важное событие. Вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это большая честь и большая ответственность. И долг каждого из вас - достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства, добросовестно учиться и работать на благо нашей Родины, - отметила Александра Гожая.

Все собравшиеся в мэрии юные горожане активно участвовали в жизни города, имеют достижения в культуре, спорте, образовании, волонтерской деятельности.

Для обладателей паспортов гражданина РФ прозвучал государственный гимн России. На память ребятам подарили обложки на паспорт с символикой Движения Первых.

- Общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» стремительно развивается в нашем городе. В этом месяце по инициативе юных жителей открылось его первичное отделение. Также состоялось открытие Центра «первых» - написала Александра Гожая в своем telegram-канале.

Фото: Александра Гожая

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нерюнгри, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *